Сегодня парламент Сирии единогласно принял резолюцию, признающую и осуждающую Геноцид армян. Проект резолюции представила в парламент парламентская комиссия дружбы Сирия-Армения.
В ходе обсуждения резолюции депутат сирийского парламента армянского происхождения Нора Арисян подчеркнула, что более 30 парламентов мира уже признали Геноцид армян, а парламент Сирии только воздал дань уважения памяти жертвам величайшего преступления начала 20 века на специальном заседании.
Посол Сирии в РА Мохаммед Хадж Ибрагим, в свою очередь, подчеркнул, что признание Геноцида важно, потому что наследники тех, кто осуществил эту резню, сегодня руками террористов осуществляют то же преступление по отношению к народу Сирии. Он напомнил, что из арабских стран Геноцид армян до сих пор признал только Ливан.