Министерство по ЧС РА сообщает, что 10 февраля в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги.
Закрыты Варденяцский перевал, автодорога Карвачар-Сотк, автодороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнской области.
Автодороги Гегаркуникской и Сюникской областей, Ванадзор-Дилижан, Ванадзор-Памбак, Сисиан-Вайк, межобщинные автодороги района Ашоцк Ширакской области труднопроходимы.
На автодорогах Котайкской, Сюникской и Гегаркуникской областей, районов Кучак, Апаран и Арагац Арагацотнской области, на участке Джаджур автодороги Артик-Ахурян наблюдается гололед.
На Варденяцском перевале, автодороге Сотк-Карвачар метель.
В Сюнике, городах Варденис, Мартуни и Чамбарак Гегаркуникской, селах Сараван Вайоцдзорской и Сотк Гегаркуникской областей идет снег.
Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов автомобилей.
Согласно полученным данным из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ со стороны России столпились 838 транспортных средств: 720 грузовиков и 118 легковых автомобилей.