Письмо Наири Унаняна Николу Пашиняну дошло до СНБ
Премьер РА Никол Пашинян направил письмо Наири Унаняна, приговоренного к пожизненному заключению по делу «27 октября», генпрокурору РА. Об этом в ответ на наш запрос сообщили из управления по связям с общественностью и информации правительства.
Советник генпрокурора РА Гор Абрамян в ответ на вопрос АЖ сказал, что письмо Наири Унаняна, адресованное премьеру, они получили и отправили в Службу национальной безопасности РА для рассмотрения в рамках возобновленного производства по выделенной части дела «27 октября».
Напомним, Наири Унанян написал премьеру письмо в начале этого месяца. Согласно публикациям в прессе, Унанян выразил готовность принять участие в рассмотрении выделенной части дела «27 октября», пообещав помочь в раскрытии организаторов.
Выделенная часть дела «27 октября» касается организаторов теракта. Производство по делу было прекращено 11 ноября 2004 года. Однако несколько месяцев назад решение о прекращении дела было аннулировано, и дело отправлено в СНБ с требованием о новом расследовании.