Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностным положением
На основании записи председателя НПО «Гражданское сознание» Нарека Самсоняна в фейсбуке от 26.01.2020 года, распространенной рядом СМИ, в Специальной следственной службе подготовлены материалы по факту дачи отдельным должностным лицам КГД РА неправомерных поручений и предполагаемого злоупотребления ими должностного положения. Об этом сообщает ССС РА.
В ходе подготовки материалов Нарек Самсонян был приглашен в следственный орган для дачи объяснений, однако отказался явиться.
На основании подготовленных материалов в ССС РА 30.01.2020 года возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 308 УК РА.
Подозреваемый или обвиняемый в совершении предполагаемого преступления считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом, приговором суда, вступившим в законную силу.