Публичная деятельность экс-директора СНБ Артура Ванецяна началась после революции, и за признание, которое он имеет, он обязан революции, в частности, премьер-министру, об этом сегодня на брифингах в НС заявил депутат от фракции «Мой шаг» Айк Конджорян.
«Заявления, с которыми сегодня выступает Ванецян: мы должны понять, воспринимаем ли их как заявления бывшего директора СНБ или лица, предположительно предъявляющего политическую заявку», - сказал депутат, добавив, что политические заявления эти довольно поверхностны, поскольку у Артура Ванецяна фактически нет политического капитала, а в общественную деятельность он включился исключительно по долгу службы в СНБ.
«Думаю, эти заявления в определенной степени оторваны от действительности, отсутствует конкретное политическое слово, это, скорее, обусловлено желанием выделиться в сети, попасть на глаза гражданам», - заключил Конджорян.
На эту тему высказалась и глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц. По ее мнению, не стоит больше говорить о заявлениях Ванецяна, пока он публично не заявил о том, что занимается политической деятельностью. Тогда они уже определятся с тем, как реагировать на это, а до тех пор просто никак не будут реагировать на заявления экс-директора СНБ, сказала Макунц.