Заявление о том, что Грайру Товмасяну и его адвокатам якобы не позволяется ознакомиться с решением суда о проведении обыска в квартире Г. Товмасяна – явная дезинформация.
Об этом сообщает Специальная следственная служба.
«Учитывая право общества на получение объективной информации, считаем необходимым сообщить, что заявление адвоката Грайра Товмасяна Амрама Макиняна о том, что Грайру Товмасяну и его адвокатам якобы не позволяется ознакомиться с решением суда о проведении обыска в квартире Г. Товмасяна – явная дезинформация. Считаем необходимым сообщить, что лицам, участвующим в обыске, в том числе команде адвокатов следователь предоставил возможность ознакомиться с решением в порядке, установленном уголовно-процессуальным законом. Цель вышеуказанного заявления А. Макиняна – лишь воспрепятствовать осуществлению следственного действия.
Учитывая вышеизложенное, призываем команду адвокатов Грайра Товмасяна действовать в рамках закона и воздерживаться от заявлений, не соответствующих действительности и дезориентирующих общественность», - пишет ССС.
Напомним, ранее адвокат Товмасяна Амрам Макинян сообщил журналистам, что обыск еще не начат, поскольку следователь не позволяет им ознакомиться с решением суда об обыске в полном объеме.