Сегодня в ходе обсуждения законопроекта о привлечении к уголовной ответственности лиц, связанных с криминальной субкультурой, во втором чтении атмосфера накалилась.
Депутат от ППА Геворк Петросян, который с первого дня опубликования проекта выступает против него и утверждает, что ему непонятно, с чем именно борется правительство, сегодня в НС выступил с речью, обострившей ситуацию.
Спикер НС заявил, что в НС говорят только с трибуны, и депутаты не могут преследоваться за свои выступления.
«Кто не осознает этих норм, пусть откажется от мандата и пойдет заседает в беседке во дворе», - рассержено сказал Мирзоян.
Напомним, пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РА» и «О внесении дополнения в Уголовно-процессуальный кодекс РА» был принят в первом чтении 70 голосами «за», 10 – «против», 9 депутатов воздержались.