Полузащитник национальной сборной Армении по футболу и клуба «Рома» Генрих Мхитарян может вернуться на поле в ближайшие выходные. Об этом, как сообщает пресса, сказал главный тренер итальянского клуба Пауло Фонсека. По словам специалиста, Мхитарян пропустит матч с «Ювентусом» в четвертьфинале розыгрыша кубка Италии, который состоится 22 января, но к следующей встрече он может быть готов.
После «Ювентуса» «Рому» ждет не менее сложная встреча с римскими дерби. Встреча с «Лацио» в 21-м туре сезона 2019-20 серии А состоится 26 января.
Мхитарян, которому завтра, 21 января, исполнится 31 год, получил травму бедра в ходе встречи с «Торино», состоявшейся 5 января. Отмечалось, что для реабилитации ему потребуется не менее месяца.
В текущем сезоне армянский футболист участвовал в 9 матчах в составе клуба «Рома», забил 3 гола и совершил одну голевую передачу.