Раскрытие 27 октября самая ожидаемая и чувствительная тема для нашего общества, и прокурор свое решение принял. Об этом в беседе с журналистами в Национальном собрании сказал депутат от фракции «Мой шаг» Андраник Кочарян.
«Вы видите, в каком объеме ведется дело 1 Марта, и как усердно сторона защиты Кочаряна пытается затянуть судебный процесс на неопределенное время. К нему добавится дело 27 октября, со всеми его трудностями, и мы должны подумать о возможностях органа предварительного следствия и создании сильного состава следственной группы, потому что прошло много лет, часть свидетелей погибла при непонятных обстоятельствах, но есть и другие важные свидетели. Предстоит сложный процесс, решение прокурора предполагает, прежде всего, подготовку, а затем - осуществление», - сказал депутат.
Отметим, что вчера супруга Юрия Бахшяна, погибшего во время расстрела в парламенте 27 октября 1999 года, Анаит Бахшиян сообщила о том, что часть, выделенная из дела «27 октября», будет отправлена на новое рассмотрение: Бахшян обжаловала решение о закрытии дела, и жалоба была удовлетворена.