По случаю присвоения, связываемого с бывшим председателем Федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном, в 6-м управлении Полиции РА возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РА.
Так, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 351 (должностная халатность, которая по неосторожности привела к тяжким последствиям), части 3 статьи 179 (присвоение в крупных размерах), части 2 статьи 325 (подделка документов группой лиц) и части 2 статьи 214 (злоупотребление полномочиями служащими коммерческих и иных организаций).
Следственный комитет РА сегодня получил уголовное дело и принял его к производству.
Об этом в ответ на вопрос АЖ сообщила начальник отдела по связям с общественностью Следственного комитета РА Наира Арутюнян.
Напомним, в рамках этого уголовного дела сотрудники 6-го отдела и служащие отряда специального назначения Полиции на днях провели обыск в доме Рубена Айрапетяна, а также в ресторане «Арснакар» и на «Зейтунской мебельной фабрике».