Обнаружены сотовые телефоны, скрытые от таможенного контроля
На днях сотрудники департамента по борьбе с контрабандой Комитета государственных доходов провели досмотр транспортного средства, управляемого гражданином Республики Армения Г.Ш., прибывшим в Армению из Грузии, на Баграташенском пограничном пропускном пункте.
Из отдела информации и связей с общественностью Комитета государственных доходов РА сообщают, что в результате осмотра сотрудники отдела обнаружили 185 сотовых телефонов разных моделей, в том числе «Apple», «Samsung» и т.д. Телефоны находились в сумках, спрятанных под сидениями салона транспортного средства, холодильнике и сейфах в верхней части сидений.
Материалы, подготовленные по факту правонарушения по статье 201 Таможенного кодекса РА в департаменте по борьбе с контрабандой КГД, были предоставлены юридическому отделу КГД.