«Госпожа Зограбян, вы отсюда показали фотографии школ, я могу добавить фотографии множества других школ, находящихся в неутешительном состоянии, множество фотографий дорог, которые не ремонтировались с советских времен, и много чего другого, что есть в РА, но, думаю, вы их должны были показывать и раньше, а не только сейчас», - так ответила депутат от фракции «Мой шаг» Арпи Давоян депутату от ППА Наире Зограбян.
Отметим, что сегодня в ходе обсуждения проекта закона о ранних пенсиях для членов Конституционного суда показала фотографии нескольких школ, отметив, что на ремонт этих школ у правительства не нашлось средств. Замечание Зограбян было связано с довольно высокими пенсиями, установленными для членов КС, которые подадут в отставку на указанных условиях.
Подчеркнув, что школы не имеют никакого отношения к этому вопросу, Давоян, попыталась угадать, зачем были показаны эти фотографии. «Просто, как всегда, вы пытаетесь продемонстрировать свою сердобольность. Вы были и в прошлом, и в позапрошлом парламентах, и что вы сделали, чтобы не было таких школ и такого неутешительного положения? Вы ничего не делали, просто приходили, говорили и показывали, что вам известно обо всем», - сказала Давоян.
Затем депутат напомнила, что то же произошло и 14 июля, когда Зограбян взяла пробы сине-зеленых водорослей и воду из Севана и заявила, что отправляет их в Грузию на экспертизу, а также организует слушания в НС, потому что Севан болен.
«Это также было забыто, и мы теперь должны ждать, как решится вопрос с сине-зелеными водорослями. Это лишь о том, что не стоит говорить с трибуны или писать в фейсбуке о том, насколько вы сердобольны», - заключила Давоян.