Эдгар Шатирян, подавший вчера заявление об отставке с должности члена Комиссии по предотвращению коррупции, будучи кандидатом от фракции «Мой шаг», предварительно не предупредил фракцию «Мой шаг» о своем решении об отставке. Об этом сегодня в НС в беседе с журналистами сказала руководитель фракции «Мой шаг» Лилит Макунц.
«Мы узнали об этом постфактум. Мне жаль, что были обстоятельства, смущающие господина Шатиряна в деле реализации его профессиональных качеств в Комиссии по предотвращению коррупции и шагов, направленных на предотвращение коррупции. Думаю, что мандат, выданный парламентом, с которым он пришел в комиссию, должен был придать ему достаточно уверенности и непринужденности для работы», - отметила Макунц, добавив, что не пыталась связаться с Шатиряном.
Глава парламентской фракции сообщила, что они еще не говорили с Шатиряном о причинах отставки, только отметили, что, судя по его записи в фейсбуке, были какие-то смущающие его обстоятельства, чего, по убеждению Макунц, не должно было быть: «Думаю, при наличии иных причин господин Шатирян связался бы с нами», - подчеркнула она.
Ранее мы сообщили, что член Комиссии по предотвращению коррупции Эдгар Шатирян на своей странице в фейсбуке сообщил, что в сложившихся условиях недоверия считает больше неуместным свое дальнейшее пребывание в должности.
«В условиях полного доверия к моей личности (личным и профессиональным качествам) Национального собрания, с одной стороны, и абсолютного недоверия трех членов Комиссии по предотвращению коррупции – с другой, считаю нецелесообразной свою дальнейшую службу в должности члена Комиссии по предотвращению коррупции. Существующие реалии несовместимы с моими представлениями о профессионализме и командной работе», - в частности, написал Шатирян.