В результате совместных широкомасштабных оперативно-розыскных работ, проведенных Главным управлением уголовного розыска РА и представительством Полиции Армении в России 21 ноября в городе Зеленоград Московской области РА обнаружен и задержан житель Еревана Левон Грачьяевич Саркисян 1968 года рождения, обвиняемый по пунктам 1-2 части 3 статьи 175 и части 2 статьи 223 Уголовного кодекса РА и разыскиваемый с 1 октября 2018 года.
Из управления по связям с общественностью и информации Полиции РА сообщают, что в настоящее время решается вопрос его экстрадиции.
Напомним, Левон Саркисян, известный как «Алрахаци Лёвик», обвиняется в совершении разбойного нападения в составе организованной группы в целях похищения имущества в особо крупных размерах и в участии в преступном сотрудничестве. Учитывая, что он долго отсутствовал в РА, и место его нахождения не было известно, Саркисян был объявлен в розыск, а в качестве меры пресечения для него избран арест. Обвинение также предъявлено родственнику Левона Саркисяна – С.Г., он арестован.