Думаю, исход ясен. Рустам Бадасян – о заявлении Наири Унаняна
Сегодня в Национальном собрании министр юстиции Армении Рустам Бадасян подтвердил, что Наири Унанян, возглавлявший террористов, осуществивших теракт в НС 27 октября 1999 года, обратился с просьбой о досрочном освобождении.
Отвечая на вопрос депутата Ованеса Ованнисяна, Бадасян сказал, что после 20 лет лишения свободы ему предоставляется возможность подать такое заявление. А после получения заявление, как представил Рустам Бадасян, Служба пробации и Уголовно-исполнительная служба должны выступить с заключениями.
Если обе службы дают положительные заключения, представляется ходатайство в суд; если только одна из служб дает положительное заключение, а вторая – отрицательная, то заявление по письменному иску заявителя рассматривается в суде; если же обе структуры дают отрицательное заключение, вопрос считается отклоненным.
Бадасян сообщил, что Уголовно-исполнительная служба уже дала отрицательное заключение, а Служба пробации для оценки будет действовать по тем же критериям.