Вчера впервые в Армении в медицинском центре «Арабкир» вместе с нашими белорусскими коллегами проведена трансплантация печени ребенку от живого донора. Напомню, что в этом году была проведена и первая пересадка печени взрослому – совместно с нашими российскими коллегами в МЦ «Астхик».
Об этом на своей странице в фейсбуке написал министр здравоохранения Арсен Торосян.
«Проведение таких сложных операций в Армении свидетельствует о развитии нашей медицины и медицинской науки.
О сотрудничестве в трансплантологии с белорусскими коллегами я договорился с министром здравоохранения Беларуси в ходе официального визита в Минск в январе этого года, за чем последовала широкомасштабная программа переподготовки 11 армянских специалистов в Минске.
Состояние донора и реципиента на данный момент удовлетворительное и соответствует нормальному послеоперационному течению. Желаю им здоровья», - написал министр.