В рамках уголовного дела, расследуемого в главном управлении РОВД СК РА в связи с случаями предполагаемых злоупотреблений, допущенных в процессе разработки и осуществления программы «Дорожный коридор Север-Юг», арестован бывший министр транспорта и связи, координатор работ в ООО «Стонс» Гурген Саркисян. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Напомним, что Гургену Саркисяну, координирующему работы в ООО «Стонс», вовлеченном в качестве субподрядчика в строительные работы на участках Талин-Ланджик и Ланджик-Гюмри в рамках программы «реконструкция и благоустройство дороги М1 из Талина в Гюмри», предъявлено обвинение по части 3 статьи 38-189 и части 2 статьи 38-205 УК РА. Следователь ходатайствовал об избрании ареста в качестве меры пресечения для Саркисяна. Ходатайство было отклонено, и Гурген Саркисян был освобожден под залог.
Сегодня, 22 октября, апелляционный уголовный суд РА принял решение об удовлетворении жалобы прокуратуры и об избрании для Саркисяна меры пресечения в форме ареста.