В результате следственных и процессуальных действий, проведенных по уголовному делу, расследуемому в следственном отделе административных районов Кентрон и Норк-Мараш Следственного управления города Еревана СК РА, установлен ряд обстоятельств препятствования законной профессиональной деятельности клуба «Айели». Предъявлено обвинение 4 лицам, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
По данным, полученным следствием, группа лиц забросала яйцами стены клуба «Айели», приклеила плакаты и заявила, что не допустят работы информационного сайта в связи со статьей под заголовком «Запоздавший, но мощный ответ Алиева Пашиняну от Путина», опубликованной на информационном сайте hayeli.am.
При совмещении полученных доказательств 4 молодым людям предъявлено обвинение по части 1 статьи 164 УК РА. В качестве меры пресечения для них избрана подписка о невыезде. Следствие продолжается.