Анна Акопян присутствовала на благотворительном вечере Швейцарского Красного креста
12 октября в Женеве супруга премьера РА, председатель советов попечителей благотворительных фондов «Мой шаг» и «City of Smile/Город улыбок» Анна Акопян участвовала в традиционном благотворительном вечере Швейцарского Красного креста (ШКК), который в этом году был посвящен Армении и проводился под девизом «Украсим жизнь наших стариков». На вечере присутствовал и Его Святейшество Католикос Всех Армян Гарегин Второй.
Значительная часть сборов благотворительного вечера будет направлена на нужды пожилых людей и инвалидов в Армении в поддержку деятельности, осуществляемой в этой сфере нашей страной. Для осуществления запланированной благотворительной миссии представители Швейцарского Красного креста посетили Армению в начале текущего года, ознакомились на месте с ситуацией, наметили свои программы, обменялись мыслями и совместили работы со своими армянскими коллегами.
Среди гостей вечера были государственные и политические деятели, дипломаты, известные швейцарские и иностранные благотворители, бизнесмены, искусствоведы, представители армянской общины Швейцарии.