Сегодня мэрия Еревана перечислила компании «Санитек» в целом 160 миллионов драмов за услуги, оказанные во второй половине августа. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил пресс-секретарь мэра столицы Акоп Карапетян.
«Призываем руководство компаний «Санитек» направить эти средства, в первую очередь, на исполнение обязательств по заработной плате в отношении собственных сотрудников.
Также сообщаем, что у мэрии Еревана больше нет никаких финансовых обязательств по отношению к компаниям «Санитек», с учетом факта полного прекращения этими компаниями услуг по вывозу мусора и санитарной очистке в городе Ереване с 29 августа с.г.», - написал Карапетян.
В последнее время между компанией «Санитек» и мэрией Еревана не прекращалась удаленная дискуссия в связи с выплатами за июль и август. Вместе с тем, сотрудники компании «Санитек» проводили пикеты у здания мэрии столицы, требуя решить вопросы невыплаченных им зарплат.