Я никогда не вмешивался и не вмешиваюсь во внутриполитические процессы. Арцрун Ованнисян
Пресс-секретарь министерства обороны РА Арцрун Ованнисян на своей странице в фейсбуке ответил на критику в свой адрес:
«Я постоянно посещаю Ераблур как частное лицо и как пресс-секретарь МО РА, делаю это не только с руководством, но и отдельно, в любое время суток. Я никогда и ни по какому поводу не вмешивался и не вмешиваюсь во внутриполитическую борьбу, поскольку принес присягу служить своей Родине – Республике Армения. Эта служба не знает политических цветов и позиций. С учетом всего этого и в отличие от тех людей и офицеров, которые забыли, что на службе следует служить без политических разделений, я случайно встретился с молодыми людьми, посетившими Ераблур, раньше ни разу не встречался, ни в какой акции вместе с ними не участвовал. Не видел у них каких-либо политических лозунгов, речей, плакатов. Вместе с ними зажег свечи на могилах наших героев. Всех героев, опять-таки без разделений на оттенки. Зажигали свечи без политических речей, призывов, лозунгов и не называя имен. МО РА и я всегда приветствовали и приветствуем искренние патриотические побуждения у молодежи. Ераблур открыт для всех, поскольку там не может быть политики», - написал он.
Ранее в сети распространилась фотография, на которой Арцрун Ованнисян «в первом ряду участвует в реваншистско-кочаряновском мероприятии, организованном 5-й колонной». Отмечается, что мероприятие организовали сторонники обвиняемого по делу 1 Марта Роберта Кочаряна.