Приветствую заявление Арарата Мирзояна и не думаю, что он имел в виду политическую оценку. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал премьер РА Никол Пашинян. Спикер НС Арарат Мирзоян сегодня заявил, что Национальное собрание должно высказать позицию в связи с проблемами, связанными с КС, и ситуацией вокруг него.
Премьер заметил, что многие адвокаты утверждают, что КС принял незаконное решение, и он относился к таким заявлениям с осторожностью, однако после опубликования особых мнений двух членов КС стало ясно, что решение КС было незаконным:
«Почему КС принял незаконное решение? Знаете, почему, знаете, кто председатель КС, как он стал председателем, с чьей помощью и для кого. И скажу вам, не знаю, как трое, но, как минимум, двое из судей, принявших это решение, напрямую связаны с 1 Марта, и непонятно, почему они не заявили самоотвод и почему участвовали в принятии решения по этому делу. Думаю, спикер НС имел в виду, что надо обсудить эту ситуацию, есть ли правовые процедуры, потому что КС РА, как со дня основания, будет продолжать против народа Армении. КС всей своей деятельностью является соавтором всех несчастий Армении, начиная с фальсификации выборов. Начиная с 1996 года, КС был органом, ратифицирующим все фальсификации на выборах, и теперь они думают, что будут действовать против народа, ради коррупции? Они об этом заявляют», - сказал премьер, добавив, что НС и народ Армении должны подумать о том, что делать с КС, и речь не о политической оценке, во всяком случая, он не думает, что Арарат Мирзоян имел в виду это: