«Санитек» получил 4 млрд 700 млн драмов, это очередной саботаж прежних властей. Ани Хачатрян
Мэрия Еревана перечислила компании «Санитек» за август около 4 млрд 700 млн драмов. Сегодня об этом заявила секретарь фракции «Свет» Совета старейшин Ани Хачатрян, выйдя к участникам акции протеста, собравшимся у здания мэрии.
Хачатрян отметила, что вместо предусмотренных 5 млрд 200 млн драмов мэрия перечислила лишь на 280 миллионов меньше. Причина в том, что соответствующие работы не были выполнены. Член Совета старейшин подчеркнула, что до сил пор «Санитек» утверждал, что у него нет денег на топливо, потому машины и не выезжают на работу, а теперь оказывается, неуплаченная сумма вызвала и проблемы с зарплатами.
«А что еще они делают? А для чего нужна та остальная сумма? «Санитек» получил 4 миллиарда 700 миллионов. Думаю, вам надо обратиться в суд, или попытаться проводить митинги перед «Санитеком». Ни мэрия, ни мэр, ни кто-либо из нас не компетентен требовать от «Санитека» выплатить вам ваши деньги», - сказала Ани Хачатрян, обращаясь к участникам акции протеста, тем не менее, пообещав уточнить круг компетенций.
Такие действия «Санитека» она назвала саботажем. «Это очередной саботаж «Санитека» против Еревана, Республики Армения, любого гражданина Республики Армения. Это очередной саботаж, возможно, управляемый откуда-либо, используя жителя Еревана, используя этих людей и их силу, отправляют их в мэрию Еревана», - сказала секретарь фракции «Свет». Добавила, что саботаж исходит от прежних, а вероятнее всего – о предшествующих прежним властей.
Напомним, сегодня сотрудники «Санитека» собрались у здания мэрии Еревана, требовали свои невыплаченные зарплаты за август. В компании им сказали, что мэрия не перечислила соответствующую сумму, и у них нет возможности выплатить им их зарплаты.