Гуманитарная неправительственная организация «Новое Поколение» подала в суд на депутата Национального собрания РА от фракции «Процветающая Армения» Геворка Петросяна. Истец требует принудить депутата возместить ущерб, причиненный деловой репутации. Об этом сообщается в Судебной информационной системе.
Кроме Петросяна, вышеуказанная организация подала иск и против НПО «Национальный фронт защиты национальных и духовных ценностей», инициативы «Во имя национальных ценностей» и общественной инициативы «Воля» - с тем же требованием.
Иск подан 21 августа, дело передано судье общей юрисдикции города Еревана Эдуарду Амаляну.
Мы попытались связаться с НПО «Новое поколение», однако номер телефона, указанный на их сайте, был недоступен.
Что же касается депутата Геворка Петросяна, то об иске он узнал от нас. «Честно говоря, я впервые слышу об этом. Я всегда выступал против агитирующих нетрадиционную сексуальную ориентацию в Армении, предполагаю, что иск связан с этим, но пока не увижу иск, не узнаю конкретно, что за требование, не вижу смысла рассуждать об этом» - сказал депутат.