Все детские сады Еревана с сентября будут оказывать услуги продленного дня. Об этом сообщает член Совета старейшин от фракции «Мой шаг» Анна Джавахян.
Услуга, по ее словам, будет платной – 5000 драмов в месяц. «Единственное условие для открытия группы в том, чтобы со всего детского сада обратились родители не менее 5 детей. Можете уже сейчас подходить к директорам своих детских садов и регистрироваться для продленки, если хотите, чтобы ваш ребенок ее посещал. Продленные группы будут действовать с 17:30 до 19:00», - пояснила она.
До сих пор разрешение на открытие групп продленного дня было только у 39 из 160 детских садов Еревана. Однако опыт показывает, но не во всех из них формируются группы продленного дня. Причина – отсутствие спроса. Услугу, как и само дошкольное образование, планировалось оказывать бесплатно, за счет муниципальных средств.