Динамика государственного долга позволяет предположить, что риски управляемы. Джанджугазян
Динамика государственного долга позволяет предположить, что риски управляемы. У нас нет непредусмотренных или неожиданных отрицательных изменений. Об этом сегодня в беседе с журналистами после заседания правительства заявил министр финансов Атом Джанджугазян.
«В течение года регистрируется и рост, и снижение. В одном месяце может быть тенденция роста, в другом – снижения, но, как правило, о государственном долге судят по годовым результатам, потому что они позволяют оценить, как развивается бремя долга. Наши годовые прогнозы с точки зрения развития долга позволяют нам не говорить о неуправляемом росте долгового бремени», - сказал Джанджугазян.
Предполагается, что в номинальном выражении долг возрастет, что, однако, не означает, что прогнозируется рост соотношения долг-ВВП.