«Эта Стамбульская конвенция, или как ее там… во-первых, это антиконституционно. В нашей Конституции написано, что я – папа семьи, а моя жена – мама, и у моих сыновей есть мама и папа, а они хотят все это загадить. Представляете, ребенок говорит: папа-1 и папа-2 пришли? Или две мамы? Стыдно». Об этом сегодня в ходе встречи с журналистами заявил Сейран Сароян, говоря о Стамбульской конвенции, и добавил, что зря они ее подписали.
Сароян не согласился, что документ был подписан еще при их власти, и действующим властям осталось только ратифицировать его.
«Пусть живут себе тайком, кто им мешает, когда, скажем, они спокойно жили, кто им мешал? Обязательно надо испоганить дом и семью. Я не представляю. Зная Никола Пашиняна, я уверен, что он не позволит этому пройти», - сказал Сароян.