Один из 12 пострадавших сотрудников полиции получил черепно-мозговую травму. Подробности
Число пострадавших в столкновении полиции с митингующими у города Иджевана достигло 13-ти: один из них – участник акции, остальные – сотрудники полиции.
Раненые полицейские доставлены в Иджеванский медицинский центр. Главврач МЦ Вазген Макарян в беседе с «АЖ» сообщил, что только у одного из раненых сотрудников полиции серьезная проблема, он доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и травмой носа. «У пациента травматический шок», - добавил главврач.
«Доставленные к нам – в основном сотрудники полиции, гражданские лица как таковые к нам не приходят, сбегают, чтобы не сдать заказчиков. Естественно, если придут, зарегистрируют, полиция придет допрашивать их, потому они и избегают, разбегаются по домам», - сказал Вазген Маркарян.
Главный врач Иджеванского медцентра заметил, что травмы получены преимущества от запущенных издали камней и ударов палками.
Отметим, что по состоянию на 23:00 протестующие продолжали свою акцию, перекрыв межгосударственную дорогу.
Напомним, полиция попыталась разогнать митингующих, в ответ они набросились на сотрудников полиции с палками и камнями.