На данный момент в тоннелях нет поездов, все пассажиры эвакуированы. Об этом сообщают из Ереванского метрополитена.
Из-за отключения электричества энергоснабжение по всему метрополитену прекращено. На некоторых участках поезда остались в тоннелях. Затем энергоснабжение частично было восстановлено, поезда, находившиеся в рейсе, доставлены до станций, пассажиры эвакуированы.
Ситуация находится под контролем. Работа метрополитена будет приостановлена до возобновления энергоснабжения.
Отметим, что ранее вице-премьер РА Тигран Авинян сообщил об аварии в энергетической системе. Отключены Ереванская ТЭЦ и 5-й блок Разданской ТЭЦ. Отключения электричества возможны по всей республике.