На данный момент у нас авария в энергетической системе. Отключены Ереванская ТЭЦ и 5-й блок Разданской ТЭЦ. Возможно отключение электричества по всей республике.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал вице-премьер РА Тигран Авинян.
«Ведутся работы, чтобы проблема была устранена до 7-ми вечера», - написал Авинян.
Отметим, что в ТЭЦ-ах на вопрос «Айкакан жаманак» ответили, что проблема есть по всей республике, однако других подробностей не передали, пообещав сообщить о причинах позже.
В последний раз масштабное отключение электричества было в 2013 году. Тогда отключения распространились почти на все области республики и на Ереван.
Причина была в том, что энергосистема Армении отсоединилась от энергосистемы Исламской Республики Иран, в результате ряд населенных пунктов Армении остался без света.