Не исключаю, что примем одно из предложений Ваге Григоряна. Макунц – о ситуации в КС
Сегодня к концу дня или завтра у нас уже будет кандидат в члены ВСС. Об этом сегодня, 9 июля, в беседе с журналистами в НС заявила глава фракции «Мой выход» Лилит Макунц.
На данный момент она не может назвать имя, сказала Макунц: «Мы ни с кем не ведем переговоры, раньше тоже этого не было. По тому же принципу продолжаем сегодня. Для нас крайне важны как профессионализм кандидата, так и профессиональные качества, и критерии, о которых мы уже говорили».
Напомним, что кандидат Анна Маркарян, выдвинутая в прошлый раз фракцией «Мой шаг», не набрала необходимого количества голосов, а впоследствии отказалась от повторного выдвижения. Для избрания требуется 80 голосов депутатов, однако за Маркарян проголосовали только 66.
Что касается ситуации вокруг Конституционного суда и письма Ваге Григоряна, Макунц сказала, что у фракции «Мой шаг» пока нет решения по выходу из ситуации, сложившейся вокруг КС.
Они еще не решили, пойдут ли на консультации с парламентскими фракциями или выберут другой путь отметила Макунц.
«Мы ознакомились с письмом Ваге Григоряна, но не торопимся выступать с решениями или развязками. Не исключаю, что примем предложение Ваге Григоряна, также не исключаю, что сами выступим с предложениями. На данный момент у фракции «Мой шаг» нет сформулированной позиции, как нам двигаться дальше.
Думаю, мы не имеем права проявлять поспешность в такой ситуации. Спешить надо, но не принимать поспешные решения», - заметила глава фракции «Мой шаг».