Остатки отвергнутого режима перешли к провокациям. Не добившись успеха в манипуляциях и фейковых новостях в соцсетях, они вернулись к своему родному методу физического насилия.
Сегодня подвергся нападению член партии Армянский национальный конгресс Вардан Арутюнян: у него есть серьезные подозрения, что организаторами его избиения были люди, связанные с Робертом Кочаряном и АРФ.
Арутюнян опубликовал на своей странице в фейсбуке фотографию, на которой видны следы насилия. Кстати, это уже второй раз: в первый раз – 19 мая – на Вардана Арутюняна напали лица в масках.
«Я был на работе, вышел, отошел на несколько шагов от заднего входа, и несколько человек набросились на него, не говоря ни слова. За несколько дней до этого то же самое произошло у нашего дома: напали на меня, я обратился в полицию, и до сих пор нет никакой реакции», - рассказал Вардан Арутюнян в беседе с «АЖ».
На наш вопрос, из чего он заключил, что инцидент связан с АРФ, Арутюнян ответил: «Это только их образ действий. Я всегда публично критиковал их, а также Роберта Кочаряна. А в день освобождения Кочаряна я участвовал в митинге на площади Свободы против его освобождения».
Арутюнян присутствовал и при инциденте, произошедшем в тот день с Грантом Маркаряном. Напомним, что 18 мая участники акции протеста против освобождения Роберта Кочаряна, увидев Гранта Маркаряна, гуляющего на площади Свободы с внуком, закричали ему: «Предатель».
Член АНК сказал, что не успел зафиксировать лица наносивших ему побои, однако на территории есть видеокамеры, и их личности возможно установить. «Сразу ударили меня по лицу, и я прикрывал лицо, чтобы меньше били по нему. Они били в основном по лицу и голове», - рассказал Арутюнян. Он обратился в полицию.
В отделе по связям с СМИ полиции РА корреспонденту «АЖ» передали, что в связи с инцидентом, произошедшим 19 мая, подготовлены материалы, в результате 30 мая в возбуждении уголовного дела было отказано на основании пункта 4 части 1 статьи 35 Уголовно-процессуального кодекса (отсутствует жалоба заявителя). Арутюнян сообщил, что в полиции ему сказали, что в первом случае нападавшие были в масках, и их личности установить почти невозможно, поэтому он и решил не подавать жалобу: «Однако после первого случая полиция не обеспечила мою безопасность, и теперь произошел второй случай», - сказал член АНК.
В полиции корреспонденту «АЖ» сообщили, что сообщение о сегодняшнем инциденте получено и проверяется.