Следуя вчерашнему призыву премьера Армении Никола Пашиняна, граждане РА сегодня перекрыли входы во все суды республики. Участники акции, собравшиеся суда общей юрисдикции административного района Шенгавит, не позволили судье Давиду Балаяну пройти на свое рабочее место.
На вопрос журналистов, что он может сказать в связи с происходящим, и к каким последствиям это может привести, Балаян ответил: «Спросите у инициаторов, я это дело могу рассмотреть и завтра».
Чуть позже Балаян попытался проникнуть в здание через окно, однако участники акции не позволили ему этого. Балаян упал, но не получил серьезных повреждений.
Напомним, что вчера премьер написал на своей странице в фейсбуке: «С 08:30 блокируем входы и выходы всех судов республики без исключения, чтобы никто не мог войти внутрь. Мое выступление в 12:00 будет транслироваться в прямом эфире».