Сегодня подал прошение об отставке директор Ереванского метрополитена имени Карена Демирчяна Пайлак Яйлоян. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила пресс-секретарь метрополитена Татев Хачатрян.
Хачатрян отметила, что Яйлоян написал прошение по собственному желанию: «Он работал 28 лет, последние 4 года не отдыхал, и в связи с достижением пенсионного возраста решил уйти на заслуженный отдых».
Пресс-секретарь отметила, что пенсионного возраста директор достиг в прошлом месяце.
На наш вопрос, не связано ли это заявление с проверками СНБ, Хачатрян ответила отрицательно, отметив, что Яйлоян и во внутренних разговорах заявлял, что уйдет с работы, как только достигнет пенсионного возраста.
Хачатрян сообщила, что на данный момент Яйлояна заменяет его заместитель, начальник филиала движения Геворк Аветисян. Должность директора метрополитена – назначаемая, и нового руководителя должен назначить мэр Еревана.
Напомним, что в марте «АЖ», ссылаясь на свои источники, писала, что СНБ выявила в метрополитене злоупотребления в крупных размерах. Из СНБ в беседе с нами сообщили, что возбуждено уголовное дело и ведется следствие.