В контексте обсуждения проекта повышения зарплат аппарата мэрии упоминается и величина зарплаты пресс-секретаря мэра, то есть в настоящее время – моей зарплаты. Публичное обсуждение собственных доходов – не самое приятное занятие, во всяком случае, являясь общественным служащим, дам некоторые разъяснения по своим доходам.
«Согласно проекту, представленному на утверждение Совета старейшин, моя зарплата будет приравнена к зарплате начальника управления и за вычетом налогов составит около 450 тысяч драмов.
До прихода в мэрию как свободный журналист (freelance), сценарист и редактор я сотрудничал с несколькими организациями, и мой месячный доход колебался в пределах 500-700 тысяч драмов. Соответственно, ежемесячно уплачивал налоги и другие обязательные платежи примерно на 250 тысяч драмов», - пишет пресс-секретарь мэра столицы.