На должность судьи Конституционного суда на данный момент претендуют трое: Ованес Ованнисян, Мартин Манукян, Армен Нерсисян.
После 3 мая, когда процесс обращения будет завершен, президент встретится и побеседует с кандидатами, после чего выберет одного из них.
Ранее аппарат президента РА объявил, что претенденты на эту должность могут обратиться к ним до 3 мая.
Напомним, что кандидаты, предложенные ранее президентом на должность судьи КС – Ваге Григорян и Гор Ованнисян, не были избраны парламентом.