Вы видели наши отношения с господином Пашиняном. Об этом сегодня в беседе с журналистами сказал директор СНБ Артур Ванецян. Дело в том, что в СМИ появились слухи об ухудшении отношений директора СНБ с премьером.
Что касается дела Давида Санасаряна, журналисты поинтересовались у Ванецяна, почему этим делом не занимается Специальная следственная служба. Директор СНБ ответил: «Потому что все обстояло не так, что возбуждено уголовное дело и Санасаряну предъявлено обвинение. Уголовное дело было возбуждено на основании сведений, полученных по беззакониям, совершенным ООО «Зорашен». В то время лицо, проходящее по этому уголовному делу, не было субъектом ССС. Именно поэтому уголовное дело находится в ведении следственного департамента СНБ. В производстве ведется предварительное следствие в полном объеме.
Мне известно, что адвокаты господина Санасаряна обратились к генеральному прокурору с просьбой перевести производство в ССС, и, честно говоря, я не вижу никаких проблем в связи с этим переводом. Потому что ни секунды не сомневаюсь, что наши следователи работают в рамках закона, и если есть такие подозрения, и генеральному прокурору подано ходатайство о смене производства, не вижу в этом никакой проблемы».
На замечание журналиста: есть мнение, что если окажется, что Санасарян невиновен, директор СНБ должен подать в отставку, - Ванецян ответил: «Придет время, обо всем поговорим».