После заседания правительства журналисты поинтересовались у председателя Комитета госдоходов Давида Ананяна о сотруднике автотаможни в Норагавите, которому, в числе других сотрудников, работающих в этом кабинете, премьер при виде флага РА, брошенного на пол, велел написать заявление об увольнении.
Ананян отметил, что с раннего утра 9 апреля премьер был в КГД, посетил разные службы и о всем ходе своего визита рассказал общественности. «Вы сосредоточились на маленьком эпизоде, который, по-вашему, содержит сенсацию», - сказал председатель КГД и добавил, что здесь нет речи о судьбах людей.
«То, что премьер увидел, ему не понравилось, он обратился с призывом, наш сотрудник ответил на призыв, написав заявление, и не только данный сотрудник, заявление написал и начальник автотаможни. Это их выбор», - сказал Ананян.
На вопрос, кто, в конце концов, несет ответственность за такое состояние флага, Ананян ответил: ответственность несет он сам. «Председатель КГД несет ответственность за все, если ждете, что я напишу заявление и уйду, то для меня это будет побегом от крупных и колоссальных обязанностей, которые я принял на себя. Я не стану отвечать заявлением на призыв премьера. Если вы хотите сенсации, я сказал вам о сенсации. Никто из остальных сотрудников ничего не сказал, и ни я, ни господин премьер-министр не имеем права увольнять человека», - отметил Давид Ананян.
Ананян сообщил, что удовлетворил заявление сотрудника, и отметил: это его выбор. «Заявление начальника таможни написано, и я его удовлетворю, его имя – Мирзоян Айк. Он сам изъявил желание подать заявление об увольнении, я уважаю его решение. Я, к примеру, не буду подавать заявление об увольнении», - сказал председатель КГД.