Премьер Никол Пашинян в Ераблуре почтил память героев Апрельской войны
Сегодня, 2 апреля, премьер Армении Никол Пашинян посетил пантеон Ераблур, чтобы почтить память жертв Апрельской войны 2016 года. В Ераблуре также депутаты от фракции «Мой шаг», спикер парламента Арарат Мирзоян, родные погибших в войне. Они сложили цветы у мемориала.
Три года назад, в ночь на 2 апреля противник предпринял военные действия по всему периметру карабахско-азербайджанской линии соприкосновения, которые продолжались четыре дня. По официальным данным, в результате этих действий с армянской стороны погибли 110 и были ранены 120 человек.