Поздним вечером 14 марта мэр Еревана Айк Марутян с супругой – Ивой Марутян, и в сопровождении ректора Медицинского университета Армена Мурадяна навестил Светлану Арутюнян, госпитализированную в Первой университетской клинике. Она получила травму поясничной области во время потасовки, произошедшей накануне у Оперного театра. Об этом на своей странице в фейсбуке написал пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян.
Мэр поинтересовался самочувствием женщины и пожелал ей скорейшего выздоровления. По предложению ректора ЕГМУ Армена Мурадяна Светлана Арутюнян может поступить на работу в Университетской клинике.
Напомним, 14 марта мэрия Еревана продолжила работы по демонтажу кафе на территории, прилегающей к Национальному театру оперы и балета, что вызвало недовольство работников этих кафе. Работники кафе перекрыли проспект Маштоца, а затем – и участок улицу Туманяна. После нескольких попыток полиции удалось удалить участников акции протеста с проезжей части дороги и возобновить дорожное движение.