Обвинитель не настоял на жалобе по делу Вачагана Казаряна. Ущерб восстановлен
Сегодня в апелляционном суде, на заседании по делу бывшего начальника охраны Сержа Саргсяна, Вачагана Казаряна, обвинитель не стал настаивать на поданном им жалобе.
Начальник отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры РА Аревик Хачатрян в беседе с нами передала позицию обвинителя: он не настаивает на апелляционной жалобе, поскольку Вачаган Казарян восстановил ущерб, причиненный преступлением, и на данной стадии следствия риски воспрепятствования ему снизились.
В беседе с нами защитник Казаряна Армен Арутюнян сказал, что суд, таким образом, принял решение об отклонении жалобы, поданной прокуратурой.
Вачаган Казарян был освобожден из-под ареста под залог в размере 50 миллионов драмов 30 декабря 2018 года.
Он обвиняется в сокрытии данных о реальном размере имеющихся у него денежных средств, подлежащих декларированию, и незаконном обогащении.