Родственники жертв 1 Марта выступили с заявлением, в котором, в частности, отмечено:
«Призыв премьера Никола Пашиняна провести шествие 1 Марта нам, родственникам жертв 1 марта, дает надежду, что наконец-то, спустя 11 лет после преступления 1 первого Марта, делаются конкретные шаги по раскрытию этого преступления и привлечению виновных к ответственности.
Мы долгие годы ждали, что придет день, когда убийцы наших родных будут привлечены к ответственности и понесут наказание по всей строгости закона.
Новая власть до сих пор делала необходимые шаги, проявляла волю для выполнения нашего многолетнего требования. Мы считаем, что шествие 1 Марта, организованное на государственном уровне – это один из шагов по раскрытию этого преступления, которое будет иметь логическое продолжение.
Призываем всех принять участие в шествии 1 Марта в память о наших родных, которые отдали свою жизнь за свободу и демократию Армении».