Российское издание «Независимая газета» написала о последних событиях, связанных с переговорным процессом по урегулированию карабахского конфликта.
В частности, упоминается о встречах премьера РА Никола Пашиняна с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым в Душанбе, Санкт-Петербурге и Давосе и отмечается, что стороны в последнее время проявляют готовность создать более благоприятную атмосферу для переговоров.
«Но главное в этом то, что стороны, очевидно, склонны по мере сил и возможностей следовать своим обещаниям», - пишет автор статьи.
Согласно «НГ», воинственная риторика представителей азербайджанских властей в адрес Армении значительно снизилась. «О кардинальных изменениях говорить не буду, но перемены не почувствует только слепой и глухой», – цитирует газета свой источник в Баку.
Отмечается также, что в Азербйджане наблюдается уменьшение числа антиармянских телепередач и публикаций, а Ереван пошел еще дальше: азербайджанским журналистам удалось получить аккредитацию в МИД Армении.