Государству переданы 18,5 млн долларов, а остальные 11,5 млн долларов – налоговые обязательства, злоупотребления и прочее, - взысканы по конкретным актам. То есть выписывался налоговый акт и уплачивалась сумма. Об этом сегодня в беседе с журналистами сказал директор СНБ Артур Ванецян в связи с возвращением Александром Саргсяном 18,5 млн долларов в государственный бюджет РА.
Директор СНБ отметил, что уголовное дело еще расследуется, в процессе будут новые сведения об имуществе Сашика Саргсяна.
На вопрос, по чьему призыву и на каких условиях возвращена эта сумма, Ванецян ответил: «На этот вопрос пусть ответит тот, кто вернул деньги. Я с господином Александром Саргсяном не встречался, ни о чем не договаривался».