На сегодняшний день в столице насчитывается примерно 5000 мусорных контейнеров, однако для должной организации процесса их число должно достичь 8000. В ходе очередного рабочего совещания мэр Айк Марутян поручил компании «Санитек» принять меры по обеспечению необходимого количества мусорных контейнеров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.
В процессе реализации находятся работы по формированию онлайн-платформы, посредством которой жители Еревана получат возможность представить в мэрию свои предложения и проекты. Мэру столицы было доложено, что онлайн-платформа «Активный гражданин» послужит не только реализации данной инициативы, но и обеспечению постоянной связи с гражданами, а также предоставит возможность проводить опросы общественного мнения.
«Это именно то, что нам нужно. В первую очередь будет запущена инициированная нами программа, и данная платформа обеспечит прямую связь с нашими жителями», - отметил Айк Марутян.
В этом году на территории, прилегающей к зданию Оперного театра вместо кафе, будет построен новый сквер. Будет создана зеленая зона площадью в 1 га. Для реализации данной программы мэр Марутян поручил объявить открытый конкурс.
С целью обеспечения безопасности жителей было поручено провести инвентаризацию входных дверей в подъезды многоквартирных домов столицы. Было предложено совместно с жителями и кондоминиумами обеспечить установку кодовых замков на дверях.
Относительно сформированного сотрудничества между мэрией Еревана и полицией РА, мэр Марутян выразил удовлетворение эффективной совместной работой, подчеркнув, что результаты взаимодействия постепенно становятся видимыми в городе.
В рамках программы «Чистая Армения» 23-го марта будет объявлен общегородской субботник. Поручено должным образом организовать подготовительные работы.