Израильской компании «Aeronautics Defense Systems Ltd.» разрешили продажу беспилотных летательных объектов «камикадзе», примененных против армянской стороны. Об этом пишет The Times of Israel.
Ранее министерство обороны Израиля наложило запрет на продажу беспилотных летательных объектов «камикадзе», поскольку в 2017 году заподозрило компанию в применении одного из дронов против армянских вооруженных сил при их испытании. Это было расценено как нарушение закона, действующего в Израиле, в результате компании запретили продажу этих беспилотников азербайджанской стороне. Началось расследование происшествия.
Однако 4 февраля компания «Aeronautics» сообщила тель-авивской бирже, что запрет на продажу дронов Orbiter 1K больше не действует.
«Министерство обороны сообщило компании, что приостановка лицензии отменена. Компания может поставить БПЛА заказчику как можно скорее», - отмечено в объявлении компании.