Руководитель офиса Тиграна Авиняна категорически против замены гимна
Руководитель офиса вице-премьера РА Тиграна Авиняна Вараг Сисерян высказался на своей странице в фейсбуке о дискуссиях вокруг замены национального гимна РА и отметил, что он категорически против этого:
«Дорогие друзья!
Хочу сообщить вам, что я категорически против идеи изменения гимна и/или флага Республики Армения и различных предложений в связи с этим. Я убежден, что предпочтительнее воздерживаться от обсуждения материалов, приводящих к расколу, и объединяться вокруг материалов, требующих конструктивного обсуждения.
Более того, попытаюсь заверить моих друзей и соотечественников, проживающих за рубежом, что беседовал об этом со своими коллегами, работающими как в исполнительной, так и в законодательной власти, и могу с уверенностью сказать, что замены гимна и/или флага нет на повестке.
Наконец, думаю, что на этом этапе у нас есть гораздо более важные и приоритетные задачи. Благодарю».
Отметим, что на днях вице-спикер НС Ален Симонян заявил на своей странице в фейсбуке, что собирается выступить с инициативой о замене гимна РА и возвращении гимна, написанного Арамом Хачатряном. Уже вчера исполняющий обязанности министра Диаспоры объявил, что они обратились с этим вопросом к структурам Диаспоры, чтобы узнать их мнение.