Медали, украденные на Баграмяна-26, возвращены: допрошены более 20 человек
В следственном отделе административного района Арабкир СК РА возбуждено уголовное дело по факту совершения ограбления путем незаконного проникновения в хранилище или помещение (пункт 3 части 2 статьи 177 УК РА). Об этом сообщают из пресс-службы Следственного комитет. 30 января 2019 года в следственном отделе административного района Арабкир полиции города Еревана было получено сообщение о том, что неизвестный незаконно проник в административное здание по адресу Баграмяна, 26 и, вскрыв замок стенда с помощью технических средств, похитил из него четыре медали, причинив значительный имущественный ущерб.
В тот же день, 30 января, был проведен осмотр места происшествия. Назначены судебно-дактилоскопическая и судебно-генетическая экспертизы, допрошены более двух десятков лиц.
31 января в следственном органе была получена информация о том, что медали, которые явно были украдены, находятся на своем месте.
Следствие продолжается. Принимаются меры по установлению личности лица или лиц, похитивших медали 30 января и возвративших их 31 января, а также обстоятельства происшествия.