Очередное заседание правительства ведет вице-премьер Тигран Авинян
Сегодня очередное заседание правительства ведет вице-премьер Тигран Авинян. Прежде чем приступить к повестке дня, Авинян поздравил министров с назначением и переназначением и пожелал плодотворной работы на благо Армении.
Затем он перешел к новой инициативе, связанной с акцизными марками. Председатель Комитета государственных доходов Давид Ананян отметил, что дети нередко глотают акцизные марки, легко  отклеивающиеся с товаров, что представляет угрозу для дыхательных путей.
«Мы обсудили эту тему с премьером и приняли решение изменить технические условия, уменьшили толщину с пятидесяти до тридцати шести микронов и изменили техническое требование к клею, чтобы он был прочнее», - сказал Ананян.
Председатель КГД сообщил, что конкурс уже объявлен, поставщик производства известен, в ходе обсуждения с ним они выслушают альтернативные предложения и выберут самый оптимальный вариант. Тигран Авинян поприветствовал инициативу.