ЕГУ выбрал председателя Совета попечителей. Геворк Мурадян избран единогласно
Сегодня Совет попечителей Ереванского государственного университета выбрал председателя совета. На этот пост единогласно избран Геворк Мурадян. И хотя в последнее время в прессе ходили слухи, что совет возглавит бывший замминистра образования и науки, депутат от фракции «Мой шаг» Ованес Ованнисян, однако именно Ованнисян и предложил кандидатуру Мурадяна.
Других кандидатов не было.
Геворк Мурадян окончил факультет физики Ереванского государственного университета, занимался научной работой в Европе и Америке. В 2016 году был советником бывшего премьера РА Карена Карапетяна. Сейчас Мурадян – старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по исследованию и моделированию квантовых явлений факультета физики университета, учредитель ООО «Метрика».
Ованес Ованнисян, представляя Геворка Мурадяна, отметил, что эта кандидатура символична в том смысле, что нет старых и нет новых, и они будут делать упор на профессионализм: «Опыт Мурадяна внесет большой вклад в университет, поведя его по пути реформ».
Геворк Мурадян в своей речи сказал, что в университете действительно есть немало проблем, и выразил надежду на их разрешение. Председатель совета сообщил, что заседания станут более интенсивными, и сам он будет регулярно встречаться со студентами и преподавательским составом.